Центр реабілітації та соціальної допомоги Логос




Мы, семья Гойденко, вынуждены были покинуть свой дом в связи с боевыми действиями в январе 2015 года.
На момент, когда мы выезжали из родного города, я была беременна - на 8 месяце, поэтому сложностей на нашем пути в качестве переселенцев без жилья и работы встретилось в несколько раз больше.

По приезду в Киев нам помог Центр социальной реабилитации для переселенцев, что расположен в смт. Коцюбинское, и мы очень благодарны, что нас приняли туда достаточно тепло и гостеприимно. На тот момент это было для нас неоценимой помощью, особенно, учитывая мое положение.

С Центром у нас очень много воспоминаний: там мы расписались, повенчались, родилась доченька София, и там же у отца Николая в храме мы её и покрестили. Прожили мы там на протяжении полутора лет, и за эти полтора года мы были обеспечены всем благодаря руководству, служителям, волонтерам и другим неравнодушным людям. Еда, одежда для малышки, коляска и прочие нужные вещи - всем этим нам неоднократно ... Читати далі »
Переглядів: 1255 | Додав: shaarelles | Дата: 2019-07-28 | Коментарі (0)




В связи с началом боевых действий в нашем городе Красногоровка Донецкой области летом 2014 года, наша семья выехала в г.Киев к знакомым. Проживать у знакомых долго не было возможности, поэтому нам пришлось искать временное жилье. Материально было тяжело снимать жилье в г.Киев, т.к не было работы, дети не были определены в учебные заведения.

В маршрутке я встретила переселенца с Луганской области, мы разговорились, и я ему сказала о нашей нужде. Он подсказал,что в смт. Коцюбинском есть реабилитационный центр для переселенцев, руководитель которого- священнослужитель Ильницкий Николай.
Мы обратились за помощью к отцу Николаю, и он согласился помочь нашей семье. Нам дали комнату. В центре волонтерЫ помогали продуктами, одеждой, бытовой химией, медикаментами. Детям ежегодно давали новую школьную форму, все школьные приналежности и прочие нужные вещи.

Первый Новый год был незабываем тем, что мы были не дома, но приняли нас тепло, по-семейному. Все дети напис ... Читати далі »
Переглядів: 841 | Додав: shaarelles | Дата: 2019-07-23 | Коментарі (0)




Попав в центр "Логос" еще несовершеннолетним ребенком, я даже не могла представить, какую решающую роль в моей жизни сыграет данное место. Я и моя семья попали в очень сложную ситуацию с началом войны – отсутствие жилья, достаточного количества средств для проживания и много других сопутствующих проблем. В этот момент мы и узнали об этом месте и людях в нем. Нам сразу же предоставили необходимые условия для проживания и все необходимые вещи. Во время моего обучения в школе, центр постоянно помогал принадлежностями , школьной формой, а также давал возможности посещать различные образовательные мероприятия. Кроме всего этого, со мной и моей семьей постоянно велись психологическая и духовная работа, постоянно находились люди, оказывающие поддержку.

Центр сыграл большую роль в моем духовном росте и моих взаимоотношениях с Богом, что сейчас является для меня наиболее важной помощью. В этом месте я получила много новых знакомств с людьми, через которых Господь давал мне свои бла ... Читати далі »
Переглядів: 895 | Додав: shaarelles | Дата: 2019-06-01 | Коментарі (0)





У будівлі колишнього дитячого комбінату в смт. Коцюбинському під Києвом розташувався Центр реабілітації та соціальної допомоги для вимушених переселенців c Донбасу. Більше півсотні сімей з дітьми поселив тут місцевий священик УПЦ КП Микола Ільницький, він же батько Микола. Ми поспілкувалися з господарем притулку і його підопічними.

З тильного боку будівлі щосили йшли будівельно-ремонтні роботи. З фасаду стояли автомобілі приватної клініки «Добробут», на мотузках сушилася білизна, поруч в пилу хлопчаки бігали за м'ячем. Вийшла на прогулянку з дітьми Маргарита, жвава молода мати з м. Дружківка, повідала свою історію переселення - одну з багатьох схожих історій.

- Ми їхали полями-посадками до Донецька. Дещо як, на таксі - дуже довго вмовляли людину, щоб він відвіз нас. Ми платили шалені гроші. У Донецьку вже сіли на поїзд, доїхали до Києва - нас зустріли волонтери і привезли сюди. Ось так ми і їхали, ... Читати далі »
Переглядів: 790 | Додав: shaarelles | Дата: 2019-05-30 | Коментарі (0)




Отець Микола взяв кредит, щоб зробити ремонт на покинутій фабриці, і поселив туди людей

Отець Микола Ільницький з смт. Коцюбинське, що під Києвом, прихистив 46 біженців зі сходу, з яких 35 – діти. Переселенців священик поселив у двоповерховій будівлі, де в 1990-х був комбінат з виготовлення дитячих меблів. "Батюшка – золота людина!" – кажуть про нього постояльці.


Витратив мільони

"Ця будівля була покинутою. Там дах протікав, навіть скла у вікнах не було! Селищна рада виділила його нашій громаді і в 2003 році, силами волонтерів, ми зробили в центральному корпусі невеликий ремонт. Ми там відкрили реабілітаційний центр для малозабезпечених сімей. Хто ж знав тоді, що через десять років тут житимуть біженці!" – розповів нам отець Микола.
Переглядів: 767 | Додав: shaarelles | Дата: 2019-05-30 | Коментарі (0)

« 1 2 3 4 5 6 »