Центр реабілітації та соціальної допомоги Логос




Всегда сложно оставлять что-то ценное для тебя и начинать все заново.… В такую ситуацию попала и наша семья.

С началом войны, мы незамедлительно покинули наш город и я - одинокая беременная мать с двумя несовершеннолетними детьми - осталась на улице, что именно и привело нас в этот центр. На тот момент государственная поддержка для перемещенных лиц была лишь формальной, а реальную помощь оказывали благотворительные фонды и христианские общины, которых, к сожалению, не так уж много. Одной из таких организаций стала христианская община, представляющая центр реабилитации «Логос». В этом месте нам дали кров и все необходимые для проживания вещи.

На протяжении почти 4 лет, мы получали стабильную поддержку в центре: одежда и игрушки, школьные принадлежности, средства личной гигиены и продукты питания, развлечения и отдых для детей. Но не только материальная помощь стала основой для нас - здесь мы получили психологическую поддержку, а также основу для развития личнос ... Читати далі »
Переглядів: 584 | Додав: shaarelles | Дата: 2019-03-16 | Коментарі (0)




14 год был для нас переломным.

Сломались все наши планы, мечты и, в общем, сломалась вся наша жизнь. Изменения пришли в один день, мы взяли сумки, оставили дом, налаженный бизнес, родных и уехали в никуда.

Да, многие могут сказать, что такое было у тысячи людей, но каждая тысяча состоит из единиц, и каждая единица - это чья-то судьба, жизнь и переживания. Нам было нелегко, ребёнок только окончил школу, надо сдавать ЗНО, мы живем, где придется, собраться с мыслями тяжело, не знаешь, где будешь завтра. Работы нет, денег нет, все совсем не радостно.

Когда нас пригласили в Центр социальной реабилитации переселенцев, это стало для нас огромной поддержкой и, одновременно, испытанием. Тогда было трудно представить, что руку помощи нам протянет священник православной церкви, а не протестантский пастор. Наша семья более 20-ти лет протестанты, поэтому для нас помощь отца Николая была абсолютным откровением.

Мы очень благодарны ему, волонтерам и ... Читати далі »
Переглядів: 616 | Додав: shaarelles | Дата: 2019-03-15 | Коментарі (0)




Ми сім’я Бойко, приїхали в «Центр соціальної допомоги та реабілітації Логос» 24.08.2014 року із Іловайська, тому що в наш город як грім посеред ясного неба прийшла війна. Керівництво прийняло нас дуже добре та привітно, забезпечивши нас усім необхідним для життя, тому що з дому ми втікали майже без нічого. Ситуація була дуже непроста – як фінансово, так і морально, ми залишили рідну оселю, напівзруйновану снарядом, розлучилися з рідними та друзями. За час перебування в центрі ми з дітьми пройшли соціальну реабілітацію та гуманітарну/фінансову допомогу, змогли інтегруватися в громаду пгт. Коцюбинське: діти пішли в місцеві садок та школу, а ми, їх батьки, знайшли собі роботу.  ... Читати далі »

Переглядів: 691 | Додав: shaarelles | Дата: 2019-03-14 | Коментарі (0)




«По тому всі знатимуть, що ви мої учні, коли матимете любов один до одного» (Івана 13:35), саме ці слова об’єднують на перший погляд людей, які ніколи не бачили один одного і живуть у різних містах України та на різних континентах.

"Треба поміч давати слабим, та пам'ятати слова Господа Ісуса, бо Він Сам проказав: Блаженніше давати, ніж брати!" (Дії 20:35), пам’ятаючи ці слова Центр Логос та його волонтери направляють допомогу соціально незахищеним верствам населення, людям з особовими потребами та родинам, які опікуються такими людьми. Ця допомога надходить і у найвіддаленіші регіони України, де люди практично не мають змоги забезпечити себе бодай мінімумом потрібних їм речей.

Тоді скаже Цар тим, хто праворуч Його: Прийдіть, благословенні Мого Отця, посядьте Царство, уготоване вам від закладин світу. Бо Я голодував був і ви нагодували Мене, прагнув і ви напоїли Мене, мандрівником Я був і Мене прийняли ви. Був нагий і Мене зодягли ви, слабував ... Читати далі »
Переглядів: 733 | Додав: shaarelles | Дата: 2019-03-13 | Коментарі (0)




Наша семья проживает в Центре реабилитации и социальной помощи с 2014 года.

Причиной стали военные действия на востоке Украины.

В 2014 году в нашем городе Алчевске Луганской области на ряду с информационной войной начали появляться боевая техника и вооруженные люди. С каждым днем их становилось все больше и неспокойная информация, которая доносилась к нам из программ новостей и из радиоприемников, все больше нас беспокоила. На ряду с новостями политическими в нашу семью пришла и личная трагедия. Моей дочери Лилии, маме двоих маленьких детей, был поставлен страшный диагноз – саркома. Страх за внуков, болезнь дочери и состояние моей старенькой мамы заставили нас всех выехать из Алчевска. В тот момент мы все не знали, куда мы едем и, как мы будем жить. Но вручив наши судьбы Господу, мы покинули родной город.  ... Читати далі »

Переглядів: 772 | Додав: admin | Дата: 2019-03-11 | Коментарі (0)

« 1 2 3 4 5 6 »